Разработчик должностных инструкций для ИТР на лесоперерабатывающем предприятии

• г. Усть-Илимск

У нас лесоперерабатывающее предприятие. Штат ИТР предприятия начиная от мастера цеха и кончая замом директора по производству. Кто должен разрабатывать должностные инструкции для ИТР (линейных - мастеров, начальников участка и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Должностные инструкции должен разрабатывать юрист предприятия на основе информации, полученной от начальников подразделений, а также с учетом должностных инструкций из справочника:

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37).