Разработчик должностных инструкций для ИТР на лесоперерабатывающем предприятии

• г. Усть-Илимск

У нас лесоперерабатывающее предприятие. Штат ИТР предприятия начиная от мастера цеха и кончая замом директора по производству. Кто должен разрабатывать должностные инструкции для ИТР (линейных - мастеров, начальников участка и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Должностные инструкции должен разрабатывать юрист предприятия на основе информации, полученной от начальников подразделений, а также с учетом должностных инструкций из справочника:

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании ОАО РЖД, я являюсь руководителем предприятия, у меня на предприятии есть линейные участки, на каждом линейном участке, есть дорожный мастер и по два бригадира пути. На одном из линейных участков дорожный мастер уволился, могу ли я своим приказом по предприятию, временно исполнять обязанности дорожного мастера назначить одного из бригадиров без их согласия, так как они категорически отказываются исполнять обязанности дорожного мастера.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

На нашем предприятии проводится сокращение двух участков, при этом сокращаются должности начальников участков. Эти оба участка объединяют в один цех и вводят две новые должности: Начальник цеха и специалист. Скажите как должны распределяться обязанности согласно ТК РФ? Кто должен предоставить должностные инструкции и как их официально просить?

Руководитель Предприятия сводит все обязанности на Начальника цеха, при этом у специалиста вообще нет никаких обязанностей.

С уважением, Елена.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Как поступить человеку который работает на предприятии старшим мастером в производственном цехе, если его руководитель заставляет разрабатывать инструкцию по охране труда для подчиненных ему слесарей. И после по этой инструкции их инструктировать. При этом старший мастер не имеет специального образования и никогда не разрабатывал инструкции по охране труда?

Я работаю начальником цеха на авиационном предприятие, мой сын устроился мастеро в мой цех. Сын проработал уже два месяца, можем мы работать в одном цехе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

У нас Ген. директор решил депремировать на 100% - всех мастеров, начальников цеха, зам. начальников цеха, начальников тех. бюро, бюро технического контроля - за низкий показатель культуры производства, то есть 2 балла из пяти возможных. Данный показатель выставляется заводской комиссией по культуре производства в ходе ежемесячной проверки. Эта комиссия не является независимой, больше того, некоторые члены этой комиссии - родственники бывшего Ген. директора предприятия, соответственно, на объективную оценку рассчитывать нам не приходится, так как почти все члены комиссии заинтересованы всеми способами снизить показатель, тем самым сэкономив предприятию несколько мил. руб в конце месяца. Вопрос: правомерно ли такое решение со стороны Ген. директора нашего предприятия? Я лично думаю, что это грубейшее нарушение ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение