Вопрос о законности действий следователя в случае с исчезновением автомобиля и убийством владельца

• г. Кемерово

ПРАВОМЕРНЫЙ ли ответ следователя? Автомобиль 89 г использовался 3 г потом находился в гараже в отличном состоянии,5 л потом находился в использовании до 2008 г и после опять в гараже/поясняю т к в предыдущей консультации мне ответили/хлам//но дело не в этом а в законности, Автомобиль на имя моего умершего отца/2007/ находился у моего брата, он его не переоформлял с учета не снимал 9,11,2017 его убили и я узнала что машины нет документов тоже написала заявление в полицию, где получила ответ/брат ее продал за 3000 р со слов каких то свидетелей, а те отдали на разбор/при том, что он подал заявление о краже всех документов и имущества из его дома в сентябре 2017/следствие пока ведется/ тут же исчезает автомобиль и убивают брата, Так и мою машину можно любому на разборку сдать, а где закон.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо согласно ст. 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу, поскольку следует знать вашу ситуацию более подробно.

Спросить
Пожаловаться

А по закону как должно быть с машиной.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации правовую оценку может дать либо орган следствия, дознания либо в судебном порядке и при наличии доказательств подтверждающие указанные факты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу, поскольку следует знать вашу ситуацию более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Поясните мне пожалуйста законность сделки,, автомобиль на имя моего отца не переоформлен после его смерти, остался у моего брата/которого недавно убили/ Еще до гибели брат обращался в полицию о хищении имущества и документов/ следствие ведется/ 9,11,2017 его убили, я подола заявление о признания меня пострадавшей так как являюсь его единственной близкой родственницей и заявила о пропаже машины/документы на машину/ По пояснению следователя он сам отдал машину за 3000 руб, которая уже на разборке /нашлись какие то свидетели/ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАК МОЖНО ПРОДАТЬ И СДАТЬ НА РАЗБОРКУ МАШИНУ НА ИМЯ УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА /10 ЛЕТ НАЗАД/

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2003 году приобрела грузовой автомобиль... Все документы были оформлены в органах ГИБДД. В 2007 году отдала машину в аренду. В 2008 году арендатор попал в ДПП (сам погид). Получала по суду компенсацию за разбитый автомобиль в течение 3 лет. В 2008 году приобрела агрегаты на ремонт и восстановление автомобиля (кабина, двигатель и прочее). Оформила замену агрегатов через ГАИ. В 2013 году машина сломалась и стояла на стоянке. Все документы находились в бардачке машины. Этим воспользовался сотрудник компании супруга и переоформил автомобиль на свое имя. Об этом я узнала, когда получила квитанции на транспортный налог за 2014 год. В налоговой мне сказали, что машина была переоформлена в августе 2013 года. Никаких договоров купли-продажи и доверенностей на продажу, а так же актов и расписок я не подписывала. Обратилась в органы полиции на незаконное переоформление автомобиля. Получила отказ в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данном случае. Человек, переоформивший машину, говорит об устной договоренности, но никаких документов о покупке им лично этого автомобиля не предоставил. А дознаватель нас не слышит (аналогичная ситуация и у супруга - этот же человек, но с другой машиной в это же время). Супруг пока заявление в полицию не подал. Что вы посоветуете в дальнейших действиях?

Я отдал брату во временное пользование авто (брат живёт в другом городе). Недавно машина понадобилась мне самому, а оказалось, что брат снял её с учёта, потом опять поставил на учёт и продал. Покупатель отказывается возращать машину, говорит, что добросовестный владелец. Мне как быть? На кого в суд подавать: на брата или на покупателя? Можно ли в полицию на брата заявление написать?

Помогите пожалуйста в сложной ситуации. Мой брат сотрудник дпс. в конце сентября они с женой отогнали свои автомобили на мойку, после чего беременная супруга на такси уехала домой, а брат остался ждать мойки, на мойке он постоянный клиент, все его знают. После мойки, поскольку жена не могла забрать машину, брат воспользовался услугой: доставка автомобиля на дом. То есть машину жены пригнал сотрудник мойки. На документах это не отражено. Брат с тестем осмотрели машину, приняли. Через 15 минут раздался звонок, позвонил человек, который прегонял машину и сообщил, что забыл у брата в машине барсетку с выручкой в 28 тр.Брат сказал: Приезжай и ищи. Этот мужчина приехал сразу со сведетелями. И сразу вызвал полицию. Естественно никакой барсетки не нашлось. Этот мужчина написал заявление о том, что брат вытащил у него барсетку из машины, которая была припаркована возле дома. Был указан адрес дома, марка и номер машины. О том, что машина и дом принадлежат брату, нигде указано не было. То есть суть заявления: фирсов в.в. вытащил мою барсетку из ниссана санни, по адресу Мира д.13.и на основании такого заявления, не смотря на все показания свидетелей и разъяснения брата, в полиции дали ход уголовному делу. Брату отправили факс на работу и начальник потребовал заявление по собственному, брат не написал, ушел на больничный, проблемы с давлением и сердцем. Так же начальник сообщил, что тут ты в любом случае работать не будешь и перевод я не дам. Что делать? Куда обращаться? Сразу в суд за клевету? Мы все в шоке.

У меня вопрос следующего характера. Я купил машину, оформил машину на себя, но т.к. я инвалид 2 группы (ампутировали ногу), на машине не ездил. Вписал брата в страховку, и брат ездил на машине. В декабре 2015 года, его друг попросил у брата машину съездить в другой город на свадьбу к дочери, оставив брату свою машину Ваз 2109. Брат его в нес в страховку (без меня! Я на тот момент не знал, что брат отдал ему машину.). Друг уехал на моей машине на свадьбу, а через неделю сказал брату, если брат заплатит ему 200 тысяч рублей, то он отдаст машину. И так постоянно. Мне брат рассказал, только 9 марта 2016 года и то,когда нужно было ехать вьполицию, для дачи показаний. Брат написал на друга заявление в полицию, но 19 марта делзакрыли, т.к. не смогли связаться с его другом и местной полицией. Нам же говорили, что дело ещё ведётся, машину объявили в розыск (хотя мне регулярно приходили штрафы за превышение скорости в апреле и мае). В начале августа, брату выдали бумагу, что отказано в возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста, законны ли были действия сотрудников полиции? И куда мне сейчас обратиться, чтоб вернуть машину? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже обращался к Вам. У меня умер родной брат в декабре 2008 года, до его смерти умерла его законная жена в декабре 2007 года. По решению суда я являюсь наследником на все его имущество. Мой брат в декабре 2008 года попал в автокатастрофу, с ним в машине была женщина которая погибла вместе с ним. Мне пришло письмо от ГИБДД Липецкой области, там нам написали что в машине вместе с моим братом была пассажирка. А с прокуратуры пришло письмо, что это была его жена (с 2001 года) хотя законная жена его умерла в 2007 году. Нотариус нам пишет, что документы на квартиру она отдала сыну этой женщины (которая умерла вместе с братом в автокатастрофе) по завещанию с 2001 года. Хотя он не мог написать это завещание в 2001 году, т.к он был женат и в 2007 (где то в сентябре или октябре месяце) он написал завещание на свою законную (которая умерла) жену и она на него написала завещание. Помогите пожалуйста какое нужно написать исковое заявление в суд о просьбе выслать завещание моего брата которое он написал на свою жену в 2007 году и имею ли я право на это. И как можно проверить на подлинность подписи моего брата на другом завещании которое он якобы написал в 2001 году и должен ли нотариус выслать нам копию его. Помогите пожалуйста нам разобраться в этой ситуации.

С уважением и надеждой.

Брата вызывают в полицию в качестве свидетеля, пока. Дело в том, что на него написала заявление гражданка, которая брала кредит в банке на покупку автомобиля и после получения автомобиля отдала его моему брату в пользование, с условием, что он будет платить ежемесячный платеж по кредиту. При этом никаких бумаг не сотсавлялось, все было на словах. Мой брат платил кредит 6 месяцев, но затем автомобиль пропал, его место нахождения брату не извеастно. Он обратилася к гражданке, давшей автомобиль и сообщил, что автомобиль пропал и попросил написать заявление в полицию на угон или розыск. Однако гражданка не стала писать заявление в полицию, а стала кричать и обвинять моего брата в мошенничестве и сказала, что его посадит. Разговор был по телефону. В настоящее время нам известно, что в полиции имеется заявление в отношении моего брата о привлечении его к ответственности по статья 159 часть 4 УК РФ, так как он, якобы обманул заемщицу, взял кредит и продал машину, а ей ничего не сообщил. На самом деле продажи автомобиля не было, его кто-то украл. Брата еще не привлекали как подозреваемого, он пока свидетель. Подскажите возможно ли прекратить уголовное дело, если брат переведет долг за автомобиль кредитный на себя, и будет должен банку он, а не гражданка взявшая для него автомобиль в кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение