Как правильно подарить квартиру знакомым или детскому дому, если я приболел?

• г. Архангельск

Я приболел. И хочу квартиру пока не поздно подарить знакомым иди в детский дом. Как поступить. Я напишу у нотариуса дарственную а они дальше пусть сами занимаются. Я не смгу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, можете обратиться к нотариусу - ВСЕ сделает ОН сам

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственник квартиры, то имеете полное право ею свободно распоряжаться. Можно продать, подарить, или оформить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту вашего жительства или по месту нахождения имущества, и составить на этот детский дом завещание. Не нужно дарственную

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство 3 года назад и хочу подарить дом сыну как мне поступить? Переоформить дом либо переписать дарственную на сына и пусть сын оформляет?

Мой отец недавно вступил в наследство, сейчас занимается оформлением документов. После того как переоформит право собственности на квартиру и земельный участок на себя хочет мне его подарить. Подскажите куда нужно идти оформлять дарственную? К натариусу? Сколько нужно заплатить? Какие нужны документы? И куда идти после оформления дарственной у натариуса?

С чего начинать и куда обращаться. Хочу подарить сыну дом, (дом приватизирован), но есть пристройка и чуть-чуть улицы мы пригородили. Пристройка не приватизирована. Вопрос: сначала узаконить пристройку и землю и только потом дарственную оформить или можно подарить и потом пусть сын всем занимается?

У меня 1/4 дома, чтобы оформить дарственную обязательно идти к нотариусу или это можно сделать у юриста? Хочу подарить тому кому принадлежит остальной дом.

У нас участок, разрешение на строительство, дом почти достроен, но не сдан, права собственности не зарегистрированы, кроме разрешения на строительство пока что ничего нет. Хочу подарить сыну, причем в максимально короткие сроки. Договор в простой письменной форме. Обязательно ли регистрировать дом перед тем как дарить? Или можно подарить участок, разрешение на строительство и пусть он сам занимается сдачей и дооформлением дома?

Г. Москва, плюс нужна помощь в оформлении договора-сколько будет стоить?

Хочу купить дом в тверской области что бы подарить его родственнику. Нужно ли будет мне регистрировать договор купли продажи в регестрационной палате. Просто собираюсь сделать сюрприз и после оформления договора купли продажи прямо у натариуса сделать дарственную, а счастливый владелец пусть сам регистрирует свое право.

У меня вопрос по поводу продажи квартиры. Мой муж с братом решили продать родительскую квартиру. Нашли покупателей. Под расписку они дали 50 т.р. аванс. Так как в квартире нужен ремонт мой муж решил дать ключи от квартиры. Т.е они там делают ремонт и живут. Юристы занимаются приватизацией уже пятый месяц. Каждую справку собирают по 2 недели и толку никакого нет. Юристы это знакомые покупателей. Можно ли пойти другим путем. Они отдают остальные деньги муж прописывает кого-нибудь из покупателей. Выписывается сам и все. Брат уже выписался. А дальше пусть сами приватизируют квартиру на себя новые жильцы. Сил уже нет ждать эту канитель. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить свою половину в квартире дочери, она владеет второй долей. Это нужно регистрировать дарственную у ноиариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение