Есть справка на оружие. Можно ли по ней заменить права?

• г. Краснодар

Есть справка на оружие. Можно ли по ней заменить права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, к сожалению - необходима отдельная справка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь в инкассацию не в чоп, и работа с оружием.

Я пришёл в мед. учреждение проити мед комиссию и получить справку на оружие. Мне выдали справку, сказали это новый образец зелёная 002 чо/у,там написано медецинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника а старая справка была когда я раньше делал 002 о/у желтая, где написано заключение об отсутствий противопоказаний к хранению и ношению оружия. Работадатель говорит что зеленая справка это не то, нужна справка на оружие. Кто прав? Мне что по новой проходить мед комиссию для другой справки, хотя врачи сказали что она должна подоити?

У меня вопрос: что можно считать ремонтом и переделкой оружия?

Можно ли считать законными такие операции с оружием, в результате которых НЕ МЕНЯЮТСЯ ТТХ и баллистические характеристики, а так же оружие будет удовлетворять условиям, указанным в законе "Об оружии"? (не более 10 зарядов, невозможность ведения огня очередями, длина оружия не менее 800 мм.)

С уважением,

Александр.

Мне психиатр из Пнд, где прописан, не даёт справку на оружие. Поставил мне диагноз-"Тяжёлое психическое состояние". В другом Пнд, мне дали справку на оружие, но в Росгвардии устраивает только справка районного Пнд, где меня поставили на учёт. Диагноза Я, своего не знаю. На права водительские не давали справку-сдал на права и вожу авто уже 25 лет. В институт поступал-тоже не давали-получил диплом геолога. Теперь нужно ружье охотничье и не дают справку. Как получить справку на оружие из районного Пнд? Для независимых психиаторов нет претензий для получения оружия. У меня есть документы.

Мед. справка действует еще 6 месяцев, обязательно ли мне получать справку на новую фамилию или можно поменять права по справке на девичью фамилию?

Прошёл комиссию на права, через 2 месяца надо справку на оружие. Взял бланк справки на оружие, сдал анализы и справку на отсутствие наркотических средств. Могу ли я использовать заключения врачей в мед. карте на права для общего заключения на справке на оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Меня в 1993 году осудили за хулиганство с применением оружия. После погашения судимости я приобрел на законных основаниях оружие. В 2015 году было внесено изменение в законодательство об оружии и права владения оружием меня вновь лишили на основании ст. 13 ФЗ об оружии. Подскажите правомерны действия МВД? Если закон не имеет обратной силы возможно ли применение закона РФ к законодательству РСФСР?!

Муж владел оружием, охотничий билет просрочен, милиция изъяла оружие, справку, выданную в милиции потерял.. можно ли вернуть оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение