Задержание и удержание недееспособного инвалида правоохранительными органами - нарушение закона или нет?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Есть ли противоправные действия со стороны сотрудников правоохранительных органов при задержании без ведома законных представителей и доставления в дежурную часть недееспособного инвалида с детства в качестве свидетеля преступления. После чего удерживали его в течении 7 часов без права посещения туалета и не предоставившим права поесть и вообще издевались над ним. Глумились над его психическим состоянием. Просто ответ пришёл из полиции, что незаконные методы дознания не применялись.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В туалет обязаны были отпускать. Действия сотрудников полиции неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру. Если имеются свидетели, привлеките.

Здравствуйте. Есть ли противоправные действия в действиях сотрудников полиции может выявить только прокурорская проверка, полиция будет защищать своих. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.