Как обжаловать приговор суда, не учитывающего здоровье обвиняемого?

• г. Таганрог

Моего мужа осудили по статья 159 часть 2.В процессе суда пострадавшие отказались от претензий в следствии выполненных им обязательств, но суд этого не учитывает. После суда он попал в больницу с кардиологическим заболеванием и находится более 4 месяцев на больничном. Мы подали на обжалование в областной суд, но суд оставил приговор без изменения т.к. не были представлены документы подтверждающие болезнь, а мы все больничные и выписки из больницы прилагали. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

всё то о чем вы написали это не обстоятельства дела по которым могут отменить или изменить приговор.Это лишь доказательства деятельного раскаяния,заглаживания вреда и сведения о личности-которые свидетельствуют о наличии смягчающих обстоятельств.Поэтому в вашем случае можно лишь говорить насколько учел это суд о вынесении приговора,без указания срока наказания и не видя материалов дела это сказать сложно.Обращайтесь в областной суд с надзорной жалобой.

Успехов Вам!