Доказательство продажи автомобиля без договора - роль свидетеля факта передачи денег и авто

• г. Кемерово

Продал автомобиль договор купли продажи потерял. Есть свидетель факта передачи денег и автомобиля. Является ли это доказательством что я продал автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А проблема то в чем? Свяжитесь с покупателем, да составьте новый экземпляр, он же в простой письменной форме заключается.

Спросить
Пожаловаться

А в чем проблема, покупатель не переоформил авто и не снял с учета ТС, тогда обращайтесь в ГИБДД и заявляйте все обстоятельства как они есть на самом деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам следует устанавливать данный факт в ГИБДД, ДЛЯ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТСЯ К ЮРИСТУ ОЧНО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВАШЕГО ВОПРОСА.

Спросить
Пожаловаться

Он скрылся с места дат и его не кто не может найти.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к первому вопросу: (Купил автомобиль за 100 000 рублей. Спустя два года продал за ту же сумму. Так получилось, что во время переезда и ремонта потерял договор купли-продажи мной другому человеку. Должен ли я заплатить налог за продажу автомобиля?)

Потребует ли налоговый орган доказательства того, что автомобиль продан мной за 100 000 рублей, а не дороже? Будет ли достаточно договора на покупку мной автомобиля, так как договор на продажу мной этого автомобиля потерян?

Купил автомобиль за 350 т.р., через 2 года продал за 300 т.р. на авторынке предпринимателям, которые продают автомобили. Потерял договор купли-продажи, хотел попросить у предпринимателей, которым продал автомобиль взять копию договора купли-продажи, но их на рынке больше нет и телефоны контактные не работают, подскажите как быть с подачей декларации, ведь там нужно доказательство, что стоимость продажи ниже, чем стоимость покупки.

Продал автомобиль и потерял договор купли продажи автомобиля который выдовался автосалоне, как его можно восстановить.

Продал автомобиль, после чего пришел штраф за парковку. Я его обжаловал прекрепив бланк договора купли-продажи. Пришёл ответ что мои доводы не подтвердились. Получается договор купли продажи не является доказательством того что автомобиль продан. Можно подать в суд без личного присутствия.

Продал машину по договору купли-продажи, но не составил акт приема передачи, является ли договор полноценным подтверждением, что автомобиль был продан и передан другому человеку?

C юридическим лицом был заключен договор на продажу автомобиля и ему были переданы документы на этот автомобиль. После продажи автомобиля юридическое лицо деньги не вернуло и документ подтверждающий факт купли-продажи не отдает, т.е. на руках есть только договор о передаче документов и автомобиля. Что делать?

Продали автомобиль, в собственности находился менее 3 х лет Для расчета налога с продаж нужен договор купли продажи, если его потеряли что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль перекупу пришел налог на продажу автомобиля, автомобиль зарегестрировал другой человек но есть договор купли продажи с перекупом могу ли сделать декларацию от том что продал машину ему?

Купили автомобиль в оао, которое по договору купли продажи является поверенным лицом. На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия из-за неуплаты алиментов в сумме 95000 р. Связались с бывший владельцем автомобиля, тот прислал нам договор купли продажи, то есть он продал автомобиль оао 4 месяца назад. Получается, что договор составлен некорректно и фактическим владельцем является оао. ОАО отказывается расторгнуть договор, что можно сделать?

Приобретен автомобиль по договору купли-продажи. После покупки выявили, что двигатель не исправен. Сообщили продавцу, компенсировать ремонт, либо расторгать договор продавец не желает. С момента покупки прошло 3 дня. В договоре купли продажи есть графа передачи денег, машины. В договоре нет описания тех. состояния автомобиля. Автомобиль принадлежит продавцу на правах наследования. В договоре купли продажи данная информация не указывается. Как расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение