Как уточнить сохранены ли права и обязанности биологического отца при усыновлении ребенка?

• г. Белогорск

Здравствуйте! Ребенка, в отношении которого биологический отец был лишен родительских прав, усыновили. Соответственно об усыновлении биологических отец не знал долгое время. Скажите пожалуйста, где и как можно уточнить были ли при усыновлении ребенка сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В решении об усыновлении суд в исключительных случаях сохраняет личные неимущественные и имущественные права ребенка. Только решение суда бывшему отцу не выдадут.