Проблемы с трудовым договором на временной работе - как остаться на постоянном месте работы в Ведомственной охране на РЖД?

• г. Бабаево

Здравствуйте! Я работаю в Ведомственной охране на РЖД. Меня приняли на работу временно на время декретного отпуска, трудовой договор заканчивается 29 декабря 2017 года, с января 2018 года будут организовывать новые посты и набирать новый штат сотрудников. У меня с одним из руководителей не сложились личные отношения и поэтому мне не предлагают рабочего места на постоянную должность. При приёме на работу я проходила 2 недели стажировки, 1 неделю обучения в С-Пб, у меня есть все допуски на ношение и хранение оружия, организацией потрачено немало денег. Новому человеку все придется проходить заново и это немаловажный факт (как мне кажется). Каким образом я могу остаться на работе? Может мне взять больничный лист на несколько недель перед окончанием договора? С уважением!

Ответы на вопрос (1):

На работодателе лежит обязанность по набору и расстановке кадров. В случае наличия вакансий подавайте заявление о приеме на работу. При отказе обжалуйте решение в суде. Удачи.