Как поступить при переуступке долга или продаже в незарегистрированное в реестре КА ООО, если суд вынес решение в пользу компании?

• г. Калининград

Что делать если переуступили долг или продали в ООО, которое является КА и не входит в реестр КА, а они подали в суд. Суд вынес решение в пользу ООО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Здравствуйте Если вы имеете в виду коллекторское агентство таем Теперь может быть и обычное лицо физическое и индивидуальный предприниматель и любое ООО.

Здравствуйте. Если суд уже вынес решение, то подавайте апелляционную жалобу - ст. 321 ГПК РФ. Приводите доводы, указанные в этом вопросе. Больше тут советовать нечего.

Если у Вас судебный приказ, то - ст. 129 ГПК РФ - возражение относительно исполнения в 10-дневный срок.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Если вынесено определение о замене взыскателя, то имеете право подать частную жалобу через суд первой инстанции в вышестоящий суд в течение 15 дней.