Кто наследует, если дочь отказывается от наследства - права внука и возможные варианты распределения имущества

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро, в связи с ранее заданным вопросом появился еще один вопрос. Если дочка отказывается от наследства, то ее сын т.е. внук наследодателя не имеет права подавать на наследство, т.к. он наследует после своей матери, кому тогда достается имущество если нет других родственников? Или все же внук может получить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не ясна ситуация. Вы не указали - кто и когда умер. Внуки наследуют только по праву представления. Если отказываются от наследства их родители, то внуки не наследники.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток. В случае отказа от наследства наследников 1 очереди, то наследство будут принимать наследники 2 очереди статьи 1142-1143 ГК РФ. Всего доброго.