И вообще банки дают рассрочки или то что я предлагаю, это бред моего воображения?

• г. Москва

Не могу платить кредит, временно естественно. Можно ли обратиться к банку с письменным заявлением о временной рассрочке, чтобы несколько месяцев не платить и что это должно быть, заявление, предложение или как назвать документ? И вообще банки дают рассрочки или то что я предлагаю, это бред моего воображения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, обратиться к банку с таким заявлением, куда лучше, чем не платить кредит и молчать. Смело подавайте такое заявление с указанием причин Вашей временной неплатежеспособности. Просите банк письменно уведомить Вас о принятом решении. Не исключено, что банк пойдет Вам на встречу и Вы согласуете другой график платежей.