Как зарегистрировать дачный дом в Росреестре - через суд или разрешение на строительство?

• г. Краснодар

Дачный участок получила в г.Сочи 20 лет назад. Построила дачный дом 2 этажа. В 2017 перевела земельный участок под ИЖС, а дом по дачной амнистии не зарегестрировала в Росреестре. Как это сделать проще сейчас? Через суд или через разрещение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если земельный участок теперь под ИЖС, то получите разрешение на строительство. Если будет отказ, то дом нужно будет узаконить в судебном порядке.