Оплата часов работы внешнему совместителю - разбор ситуации

• г. Магадан

Как оплачивать часы работы внешнему совместителю. У сотрудника по основной деятельности по табелю 105 рабочих часов, и выполнял он работу по совместительству в этой же должности. Согласно нормам рабочего времени в данном периоде при 36 часовой работе положено 150,2 часа.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от того, является ли совместитель внутренним или внешним, время работы совместителя не может превышать четырех часов в день, что исключает прием по совместительству на полную ставку.. При этом в течение месяца (или другого периода, если учетным периодом не является месяц) продолжительность работы по совместительству не может превышать половины нормы рабочего времени (ч. 1 ст. 284 ТК РФ).