НСВ запрашивает предоставление документов для основания требования и полномочий

• г. Адыгейск

Сделал запрос в ООО НСВ. Слюнков Юрий Юрьевич 15.07.1973 slyunkov73@mail.ru 89282112251 Русфинансбанк 10074301979 28.03.2015 Запрос для основания требования и полномочий. Детально характеризующую информацию (основание, подробный расчет требования. Период образования), а также информацию о законности требований Взыскателя, полномочий на требования. Прошу предоставить заверенные копии документов, подтверждающих законные полномочия оснований требований, копии кредитного договора между мной и банком. В случае отказа в предоставлении документов. Либо игнорировании запроса и предложением беспокойства. Обратите внимание. На то,что ст. 163 УК РФ,предусмотрена ответственность за вымогательство. Кроме того, также обращаю внимание, что ни какой документ кроме вступившего в силу законного решения суд (суда) о взыскании с меня долга не позволяет взыскивать с меня задолженность в принудительном порядке. Для того чтоб обращаться с какими либо претензиями и требованиями Вам сначала нужно изучить статьи нескольких законов. А именно: СТ 26 ФЗ *О банках и банковской деятельности*ч 2 СТ 183 УК РФ п.3 СТ 857 ГК РФ,СТ 15 Закона РФ от 1992 г.№ 2300-1 *О защите прав потребителя. СТ 168 ГК РФ ч.1,СТ 422 ГК РФ,СТ 438 ГК РФ,СТ 441 ГК РФ,СТ 445 ГК РФ,СТ 819 ГК РФ п.1,СТ 846 ГК РФ,СТ 167 ГК РФ п.1,п 2,СТ 167 ГК РФ,СТ 820 ГК РФ,СТ 807 ГК РФ.А также я предупреждаю Вас. что в случае повторных звонков исходящих от вас или вашего ведомства. Данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будут привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 УК РФ. Электронная почта [47] Мне ответили. Для предоставления запрашиваемых Вами сведений и документов необходимо предоставить копию паспорта.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вас просто пугают, и теперь Вы их запугали, все верно

Ждите от них ответа, но еще и жалобу на них в прокуратуру и в ФССП напишите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Суть Вашего вопроса к сожалению непонятна. Уточните вопрос, чтобы могли дать Вам грамотную консультацию по Вашей проблеме. Требование о предоставлении паспорта для того, чтобы предоставить вам требуемые Вами документы обосновано.

Расторгнуть договор можно через суд.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Да.запрашивают копию паспорта, чтобы предоставить требуемые документы.