Вопрос о снятии ареста с авто после внесения денег - сколько времени должно пройти?

• г. Смоленск

У судебных приставов привела самореализацию авто, внесли деньги, в течение какого срока должны снять арест с авто? Уже прошло 7 дней.

Ответы на вопрос (2):

Елена доброе время суток!

Приставы могут и вдень получения денежных средств снять арест в с авто

Тут если касается органов ГИБДД - то срок увеличивается

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Для снятия ареста, владелец машины должен обратиться с просьбой, заполнив по образцу исковое заявления о снятии ареста с автомобиля в ГИБДД, указав все регистрационные сведения. Вместе с заявлением сдают документы, которые официально подтверждают основания для отмены ограничений: квитанции и иные документы об оплате задолженности и прочих платежей по исполнительному листу, решение о прекращении исполнительного производства, принятое судом и т.д.