Просрочка платежа по микрозаймам - что ожидать от МФО и какие последствия могут быть?

• г. Москва

Брала микро займы всегда отдавала вовремя, но не сообщила, что последний год не работаю (получала пенсию по потере кормильца) отдавала при этом вовремя. Последний раз взяла 25 ноября всей суммы не было уплатила проценты сейчас идет просрочка. Что в этом случае может сделать МФО и что грозит мне?

Ответы на вопрос (2):

Единственное что может сделать, – обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по договору займа. Но если просрочка небольшая, маловероятно, что будут это делать. Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт.

Ничего не грозит. Могут в суд подать.

ПРоценты и неустойка при займе в МФО ограничены законом.