Рабочее время охранника - можно ли работать 24 часа без перерыва и как оплачивается работа в селах и городах?

• г. Павлодар

Мой отец 3 месяц работает в детском саду в одном из сел нашей области сторожем или как сейчас говорят охранником. Может ли рабочее время составлять 24 часа без перерыва? Как ставятся часы и как оплачивается рабочее время? И есть ли разница работников сел и города (в городе охранники работают 12 часов)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!! если гражданин работает 24 часа в охране это не означает, что у него нет перерыва. ему элементарно нужно принять пищу, сходить в сан. узел. Если договором не обозначенно время перерыва, то оно решается по соглашению сторон(работника и работодателя). обычно время приема пищи это время наименьшей загруженности на работе. В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ количество часов считают общее суммарное за всю неделю. после 24 часов ему положен отдых. все зависит от графика. график может быть сутки трое.