Анализ результатов трех вариантов финансовой стратегии с точки зрения различных заинтересованных сторон

• г. Северск

В таблице 6 отражены различные результаты финансовой стратегии с точки зрения собственника компании. В варианте 1 принято решение не использовать заемный капитал и не выплачивать дивиденды акционерам. При ставке доходности на весь инвестированный капитал в 10% полученная прибыль составила 50 000 условных единиц, которые реинвестированы в производство, что обеспечило прирост собственного капитала на 10%. В варианте 2 принято решение использовать заемный капитал, но не выплачивать дивиденды, в результате прирост собственного капитала составил 16%. Прирост собственного капитала при варианте 3 составил только 8 %.

Какой вариант финансовой стратегии предпочтителен с точки зрения: собственника; менеджера; инвестора?

Оцените деятельность управляющего: в краткосрочном аспекте; в долгосрочном аспекте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто Ваши документы изучать и анализировать бесплатно не будет Задачи студентам решаем на платной основе. Переводите вопрос в ВИП.