Право на получение копии обвинительного акта - обязанность или необязательность для обвиняемого? Возможность отказаться от вручения или не явиться по вызову

• г. Старый Оскол

Действительно ли,что Получение копии обвинительного акта это право но не обязанность обвиняемого, и могу ли я отказаться от вручения копии или не явиться по вызову?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, можете не являться, но как Вы будете строить защиту, не ознакомившись с обвинительным актом? К тому же, думаю, в получении акта Вы уже расписались.

Добрый день! Можете, только смысла в этом нет. Как в той поговорке: "На зло маме отморожу себе уши". В обвинительном акте содержится вся информацию о Вашем обвинении, отказ от получения данного важного документа не более чем детская глупость.