С этой недели соседи разобрали крышу и решили строить второй этаж и еще крышу.

• г. Москва

У соседей на даче стоит отдноэтажное строение, возводившееся 30 лет назад. Здание прогнило, опоры ненадежные.

С этой недели соседи разобрали крышу и решили строить второй этаж и еще крышу. Строительство ведут неквалифицированные рабочие с нарушением строительных норм. Существует угроза обрушения, наш зимний дом стоит очень близко к их (прим. 1-1,5 м). Существует ли с юридической точки зрения какой-то рычаг, с помощью которого соседей удастся принудить хотя бы укрепить фундамент и устранить угрозу обрушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь в проектное бюро. они дадут проектное решение. они будут на вашей стороне. плюс проведите независимую экспертизу! действуйте!