Подскажите пожалуйста как правильно подать дополнения к иску.

Пожалуйста как правильно подать дополнения к иску. У меня суд с пенсионным фондом. ПФ мне отказал в льготной пенсии ссылаясь, что моей должности нет в списках №2. А причина в том что я работал на Запорожской атомной станции сначала начальником сены турбинного цеха, который потом ликвидировали, и моя должность стала называться начальник смены турбинного отделения, который в списке №2 нет, хотя ни должносные, не условия труда не изменились. Сейчас нашел документ 25/8 от 2.04.1976 г. Комментарии к списку №2, где четко написано, что при переходе на безцеховую структуру действие списка №2 сохраняется. И еще ПФ пугает меня, что я подал иск на о признании не действительным отказ ПФ., так как часть стажа льготного они все же в этом отказе признали и я по их заключению могу идти не 57 лет, а с 58 лет. Я же оспариваю только отказ ПФ в части не начисления льготнрго стажа за конкретный период с 1990-по 1992, когда я работал в должности начальника смены турбинного отделения.

Набросал данное дополнения. Правильно оно составлено. Нужно но ли прикладывать копию документа 25/8 от 2.04.1976 г. Комментарии к списку №2 (это же работа ПФ Б, не моя доказывать, что есть такой документ).

Заранее СПАСИБО.

В Фрунзенский районный суд г. Владимира

Истец: Тихонов Анатолий Витальевич,

Проживающий по адресу: г. Владимир, ул..Куйбышева, д.52 а, кв.10 тел.8-903-648-77-19

Ответчик: УПФР в г. Владимире Владимирской области г.Владимир, ул.Мира, д.61

Дополнение к исковому заявлению о назначении пенсии от 19.10.2017 г.

В связи с достижением пенсионного возраста «20» апреля 2017 г. я обратился в Управление Пенсионного фонда РФ с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости.

Решением Управления Пенсионного фонда РФ в г.Владимире Владимирской области № 108919/17 от «15» июня 2017 г. в досрочном назначении страховой пенсии по старости мне было отказано, при этом не включены в стаж на соответствующих видах работ следующий период: с 15.10.1990 г. по 31.12.1992 г. в эксплуатационном подразделении начальником смены турбинного отделения на Запорожской АЭС.

Считаю отказ в назначении пенсии незаконным, в оспариваемые периоды я работал начальником смены турбинного отделения на Запорожской АЭС. До 08.10.1990 г. я работал начальником смены турбинного цеха Запорожской АЭС. 08.10.1990 г. вышел приказ № 1143 о реструктуризации производства с переходом на бесцеховую структуру управления с ликвидацией реакторного и турбинного цехов. Этим же приказом я был переведен в эксплуатационное подразделение без изменений условий и оплаты труда на должность начальника смены турбинного отделения. На Запорожской АЭС существует блочная структура, которая включает в себя турбинное и реакторное отделение. Характер работы и условия труда в турбинном отделение соответствуют тем же условиям, что и в турбинном цехе. Актом №46 от 24.03.2017 г.«Проверки обоснованности и достоверности выдачи ОП «Запорожская АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом» справок о подтверждении имеющегося трудового стажа для назначении пенсии при отсутствии соответствующих записей в ней Тихонову Анатолию Витальевичу подтверждается, что должности в эксплуатационном подразделении, которые занимал Тихонов А.В. с 01.09.1989 г. по 31.12 1992 года аттестованы, согласно приложению к приказу «Список 2», что соответствует разделу ХIII подразделу «б» код 2140000 б-22460, код 2140000 б Списка №2, производств, работ, профессий, должностей утвержденного Постановлением КМ СССР от 26.01.1991 года №10.

Дополнительно в соответствии с Разъяснением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 02.04.1976 N 5/8, Утвержденое Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1976 г. N 81/8 п.4 подтверждается следующее:

Если до перевода на бесцеховую структуру управления на предприятиях и организациях имелись цехи, предусмотренные в списках N 1 или N 2, и после перевода эти цехи преобразованы в участки, отделения или другие структурные подразделения без изменения характера и уменьшения объема выполняемой работы, то работники этих подразделений имеют право на льготное пенсионное обеспечение по перечню профессий и должностей, предусмотренному списками N 1 или N 2.

Пенсионный фонд РФ обязан был назначить мне трудовую пенсию с момента обращения за ее назначением «20» апреля 2017 г. г., однако отказал, не имея на это оснований, чем нарушил мое право на получение пенсии.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Включить период работы с 15.10.1990 г. по 31.12.1992 г. в эксплуатационном подразделении Запорожской АЭС в качестве начальника смены турбинного отделения в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости.

2. Обязать Управление Пенсионного фонда РФ г. Владимире Владимирской области назначить Тихонову Анатолию Витальевичу досрочную страховую пенсию по старости с даты обращения за ее назначением «20» апреля 2017 г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия дополнения к исковому заявлению от 19.10.2017 г.

2. Копия приказа №1143 по ЗАЭС от 08.10.1990 г. и копия списка профессий и должностей, дающих право льготное пенсионное обеспечение по списку №2, перевод печати ЗАЭС на русский язык, заверенный нотариусом - 12 листов.

Дата подачи заявления "___" г. Подпись истца:

вопрос №13642391
прочитан 38 раз

Здравствуйте Анатолий Витальевич!

Юридическую помощь в проверке документа Вы можете получить обратившись к адвокату, юристу через личную почту

Всего Вам доброго!

Добрый день, Анатолий Михайлович! При написании заявления необходимо руководствоваться не нормами ГПК РФ, а Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Похожие вопросы

юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич:

Вы не правы судебный приказ выдается в том числе и по кредиту "требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме; " Отменяйте судебный приказ Удачи


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Неустойку скорее всего снизят по Вашему ходатайству о снижении неустойки и штрафных санкций ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству со ссылкой на ст.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Составление документов, анализ документов, выработка правовой позиции - это платные услуги, их никто просто так не оказывает.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Отпуск по уходу за ребёнком, если он был предоставлен ДО 06.10.1992, включается в педстаж в полном объёме, в Вашем случае - до 23 августа 1993 г.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Отпуск по уходу за ребёнком, если он был предоставлен ДО 06.10.1992, включается в педстаж в полном объёме, в Вашем случае - до 23 августа 1993 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X