Вопрос о задержке перевода зарплаты на другую карту при аресте карты в Сбербанке

• г. Челябинск

Я хочу узнать, если мою карту арестовали в сбербанке (судебные приставы, но я должен не сбербанку), а на работе решили перевести зарплату на другую карту (но счёт организации в которой я работаю находится в сбербанке). может ли сбербанк задерживать эти деньги, несмотря ни на что?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пристав исполнитель имеет право удерживать до 50% от любых доходов должника, с любого счёта должника. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пока денежные средства Вам не перечислены организацией, это деньги фирмы, а не Ваши, следовательно, до того момента пока Вам они не поступили на арестованный счет, никто удерживать не может. Вы уверены что счет по другой карте не арестован? Приставы могли направить запросы в разные банки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! На основании решения суда судебный пристав имеет право арестовать любую карту должника в любом банке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

У меня задолженность в сбербанке, я устроился на работу и мне выдали карту сбербанка, но зарплата не пришла, её с карты забрал сбербанк. Может ли сбербанк забрать всю зарплату? Или он должен взять какой то процент?

Может ли жена перевести свою зарплату и пенсию на мою зарплатную карту в сбербанке? Сбербанк без каких либо судебных решений списывает ее зарплату и пенсию в счет погашения долгов по кредиту и будет ли иметь возможность сбербанк (хотя не удивлюсь если будет) списывать деньги уже с моего счета сбербанка.

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Если карта Сбербанка не активирована и находится в сбербанке.Cможет сбербанк с лицевого счета должника перевести деньги на лицевой счет федеральную службу судебных приставов. За ранее большое человеческое спасибо.

Судебные приставы арестовали счет социальной карты в Сбербанке, теперь на счету минус. В организации где работаю собираются переводить зарплату в Сбербанк на зарплатную карту, т.е. открывают мне еще один счет. Судебные приставы арестуют и этот счет?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа кредит в сбербанке и зарплатная карта сбербанка, он сначало платил во время потом потерял работу и не мог платить. Сейчас он устрился на другую и зарплату там переводят на зарплатную карту сбербанка. Скажите пожалуйста может ли сбербанк снимать всю зарплату в сщет кредита или могут какой-то процент?

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

Приставы арестовали счет в сбербанке, я устроилась на работу, зарплата приходит на карту сбербанка, как получить половину зарплаты, какой счет надо предоставить приставам? Кроме справки о зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение