Вопрос о задержке перевода зарплаты на другую карту при аресте карты в Сбербанке

• г. Челябинск

Я хочу узнать, если мою карту арестовали в сбербанке (судебные приставы, но я должен не сбербанку), а на работе решили перевести зарплату на другую карту (но счёт организации в которой я работаю находится в сбербанке). может ли сбербанк задерживать эти деньги, несмотря ни на что?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пристав исполнитель имеет право удерживать до 50% от любых доходов должника, с любого счёта должника. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте! Пока денежные средства Вам не перечислены организацией, это деньги фирмы, а не Ваши, следовательно, до того момента пока Вам они не поступили на арестованный счет, никто удерживать не может. Вы уверены что счет по другой карте не арестован? Приставы могли направить запросы в разные банки.

Здравствуйте, Александр! На основании решения суда судебный пристав имеет право арестовать любую карту должника в любом банке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.