Смогу ли я продать квартиру, если я получила ее по дарственной?

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Собственник вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Безусловно сможете, поскольку Вы собственник этого имущества. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (ст.209 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

В приватизации однокомнатной квартиры участвовали я и трое детей. Мужу досталась 3 х комнатная квартира по дарственной. Может ли муж дать долю в своей квартире детям? Смогу ли я продать свою 1 комнатную квартиру?

Какие документы при продаже жилья должен продавец квартиры представить покупателю, если продавец получил квартиру (которую хочет продать по дарственной)?

Я брал кредиты в 6 банках но не плачу с 2012 г и по этот день, некто меня не беспокоит. У меня такой вапросы я как сирота получил квартиру, но квартира муниципальная, через год я её преватизирую, скажите приставы смогут её арестовать или нет, и ещё я смогу после приватизации продать или на свою супругу оформить как дарственно или нет, а то я боюсь есле я её преватизирую я её не смогу продать, квартира не в ипотеке зарания спасибо.

Я брал кредиты в 6 банках но не плачу с 2012 г и по этот день, некто меня не беспокоит. У меня такой вапросы я как сирота получил квартиру, но квартира муниципальная, через год я её преватизирую, скажите приставы смогут её арестовать или нет, и ещё я смогу после приватизации продать или на свою супругу оформить как дарственно или нет, а то я боюсь есле я её преватизирую я её не смогу продать, квартира не в ипотеке зарания спасибо.

Получила квартиру по дарственной год назад. Хочу её продать, буду ли я платить налог с продажи, если квартира находится в собственности меньше 3 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила квартиру по дарственной, до 1 января 2016. Но владеет ей менее 3-х лет и сейчас хочет продать. Официально нигде не работает, можно ли ей как то уменьшить налог если она не получала ни разу налоговый вычет при покупке квартиры.

Получила в наследство от бабушки по дарственной квартиру, имею желание ее продать, но в ней прописаны брат и дядя. Можно ли их выписать из квартиры без их согласия? Как продать такую квартиру, если согласия на выписку дядя не дает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение