Как вернуть машину или деньги, если сожитель не желает отдавать ни то, ни другое

• г. Томск

Как вернуть машину или деньги взяла кредит а сожитель купил машину и оформил на себя а сейчас не хочет отдавать ни машину ни деньги.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если нет расписки, то никак уже скорее всего не вернете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте,

Вам нужно было себя обезопасить и отдавать ему деньги по расписке, либо оформлять автомобиль на свое имя, можете заявить в полицию по факту мошенничества, если есть доказательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать на сожителя заявление в полицию по факту незаконного использования Ваших денежных средств и мошенничества с его стороны.

Если в полиции он признает эти факты, то сможете взыскать деньги через суд.