Моей маме урезали пенсию на 4 тысячи, аргументирован это тем, что ей 55 лет! Есть такой закон?! Обычно увеличивают.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если она получала какой-то другой вид пенсии например пенсию по инвалидности А сейчас пенсионный фонд перешел на пенсию по старости автоматически в связи с достижением вашей мамой пенсионного возраста то всё законно.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте мотивированный ответ.

Добрый день Юлия, нет такого закона чтобы уменьшать пенсию в возрасте 55 лет нет, поэтому Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в вышестоящий пенсионный фонд либо в прокуратуру.