Инвалид 2 группы. Есть ли льгота при уплате 13% от кпд. стоимости при получении квартиру у дальнего родственника по дарственной?

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 2 группы. Есть ли льгота при уплате 13% от кпд. стоимости при получении квартиру у дальнего родственника по дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Нет. В данном случае льгот по НДФЛ не предусмотрено. Если дарение происходит не между близкими родственниками, нужно будет уплатить налог на доходы.

Доброго вам дня увы нет в таком случае никаких льгот для инвалидов второй группы к сожалению не предусмотрено, и 13 % придётся заплатить.