Выбор одной пенсии - обязательное условие, уточнила юрист Кугейко Анжела Сергеевна

• г. Краснодар

Юрист Кугейко Анжела Сергеевна отвечает мне;. К сожалению наше государство никому две пенсии сразу не выплачивают и вам придётся выбирать только одну."Ей видимо надо обратно в ВУЗ идти учится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если хочете обратиться к конкретному юристу, пишите ему в личные сообщения. Что касается вашего вопроса, то тут нужно знать о каких пенсиях идет речь.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016, с изм. от 05.12.2017) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.