Можно ли получить материнский капитал в Москве, проживая в другом регионе России?

• г. Москва

В ноябре 2011 г. мне предстоит родить 2 ребёнка. Я хочу у вас спросить, имею ли я право получить материнский капитал в Москве или ближайшем Подмосковье, если мы с мужем прописаны в Краснодарском крае? Мы бы хотели потратить материнский капитал на строительство дома, или на покупку квартиру в Москве? Заранее большое спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Реализовать материнский капитал, вы можете в любом субъекте Российской Федерации, независимо от места регистрации. Т.е. приобретаете жилье (или строите дом) в Москве или в области - за реализацией можете обратиться в Пенсионный фонд там же.