Обнаружены нарушения при внутренней проверке договоров найма жилых помещений в студенческом общежитии колледжа - брат главного бухгалтера снял две комнаты без соответствующего статуса. Какова

• г. Ульяновск

При внутренней проверке договоров найма жилых помещений в студенческом общежитии колледжа было обнаружено, что заключен договор найма жилых помещений в двух комнатах (30,54 кв. м) родным братом главного бухгалтера, который не работает в колледже. Правомерно ли это? Если неправомерно, то какая ответсвенность?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день.

Если я правильно понял вопрос, речь идет о заключении договора найма с лицом, не являющимся студентом или преподавателем колледжа. Чтобы определить, имеются ли нарушения - нужно ознакомиться с локальными актами колледжа, регулирующими порядок предоставления комнат.

Для лица, с которым был неправомерно заключен договор, последствием может являться его расторжение. Для лица, которое незаконно заключило этот договор - дисциплинарная ответственность.