Спор о начислении оплаты за отопление - законно ли деление по вводам в здании с шестью подъездами?

• г. Саратов

У нас дом 6 подъездов. В доме два ввода отопления. На обоих стоят общедомовые счетчики. Председатель нашего ТСЖ говорит, что оплата начисляется по вводам, т.е. те Гигикалории которые потратили для отопления первых трех подъездов оплачивают первые три подъезда, а на вторые три подъезда вторые. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

те Гигикалории которые потратили для отопления первых трех подъездов оплачивают первые три подъезда, а на вторые три подъезда вторые. Законно ли это?

Если в доме две отопительные системы на три подъезда каждая, то законно. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Можно ответить так, что вы, как и каждый собственник, должны отплачивать по показаниям того счетчика, который ведет контроль именно вашего потребления. Т.е., видимо получается по вводам.