Мужа посадили по ст 228 ст 4 в лечебную исправительную колонию, почему и на сколько его лишают водительских прав?

• г. Барнаул

Мужа посадили по ст 228 ст 4 в лечебную испровительную колонию, почему и на сколько его лишают водительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Если не состоит на учете у нарколога, то оснований для прекращения права управления нет. Санкция статьи 228.4 УК РФ не предусматривает лишения специального права.

Если он сидит исправительной колонии по наркомании, он стоит у нарколога на учете.

В этом случае право управления может быть прекращено на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" бессрочно пока не пропадут основания для такого прекращения.