В апреле 2011 года закрылась торговая точка, работодатель не отдает трудовую книжку и зарплату.

• г. Москва

В апреле 2011 года закрылась торговая точка, работодатель не отдает трудовую книжку и зарплату. Не отвечает на звонки, не могу дозвониться не по одному телефону.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в суд. Если трудовая книжка удерживается по вине работодателя, то работник считается уволенным со дня получения на руи трудовой книжки.