Как рассчитывается оплата за воду при отсутствии подключения к городской линии и отключении воды на протяжении трех лет - постановление и правила предоставления коммунальных услуг

• г. Ростов-на-Дону

Прошу ответить, как рассчитывается оплата за воду, при условии, что домовладение к городской линии не подключено, точнее более трёх лет вода заглушена из-за порыва сетей абонента. Счётчик в данный момент просрочен. В Водоканале сказали, что по норме 1,8 кубометра в месяц на каждого проживающего и на каждого владельца. Сослались на какое-то постановление и правила предоставления коммунальных услуг. Самостоятельно найти документ, оправдывающий оплату не поставленных услуг мне не удалось.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам и не нужно искать такой оправдывающий документ! Его в принципе не может быть! По этой причине его Вам не показали, ведь нет его! И особо искать Вам ничего не нужно! Вам следует просто посмотреть часть вторую ГК РФ, статьи с 539 по 547, обратите внимание на статью 544 ГК РФ, где черным по-белому написано, что оплата поставленной энергии произвлодится после ее поставки! И НИКАК ИНАЧЕ! Нет предоплаты, нет оплаты за непоставленную энергию, нет ссылок на какой-то другой документ! Статья имеет прямое действие! Любые принятые законы, указы, постановления и пр. документы, созданные каким-либо органом инструкции должны соответвовать нормам, которые содержатся в ГК РФ! Это указано в статье 3 ГК РФ и является незыблемым требованием, не подлежащим сомнению! После Конституции РФ Гражданский кодекс РФ является ГЛАВНЫМ документом, которому должны соответствовать все другие законы, тем более другие НормативныеПравовыеАкты (НПА), издаваемые Правительством РФ или министерствами, ведомствами и пр.учреждениями! ЭТО ВЕРХОВЕНСТВО ГК РФ по всем вопросам гражданского права!

А теперь вернемся к началу моего ответа! В конце $ 6 Энергоснабжение ГК РФ, есть статья 548 ГК РФ, где в статье в ее пункте 2 указано, что все нормы, то есть и статья 544 ГК РФ об оплате относится и к поставке КОНКРЕТНО поставки ВОДЫ! То есть вода должна быть поставлена жителям, а потом они ее должны оплатить! И никак иначе! Об этом гласит ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ в вопросах Граждансокго права! Я считаю, что Вам не нужно особо воевать с Водоканалом! Для этого есть надзорный орган - Генеральная прокуратура РФ! Начать нужно с той районной прокуратуры, где находится Водоканал (его главное местонахождение, место регистрации)! И не нужно это делать в одиночку! Для этого и создана прокуратура как орган надзора! Вам в помощь! Домовладение, как я предполагаю, это дом на одну семью? Это имеет важное значение, особенно вопрос, кто, когда и зачем заглушил порванные сети, кто отвечает за сети? Почему не сделан ремонт сетей? Кто их должен ремонтировать и содержать? Вы или кто-то другой? Что сделано и кем для восстановления сетей? Это ВАЖНО! Напишите краткую жалобу прокурору района и идите на прием к дежурному прокурору Вашего района в городе! Однако предварительно жалобу направьте заказным письмом в адрес прокурора района! Отдайте экз. жалобы дежурному прокурору районной прокуратуры, кратко изложите суть жалобы, попросите записать Вас на прием к заместителю или к старшему помощнику, который надзирает за Водоканалом! Особенно не нужно умничать! Прокурор знает то, что я Вам написал в ответе! Обязан знать, поэтому жалоба должна быть краткой: воду никто не поставляет, не могут, заблокирована подача, а деньги требуют и получают?! На каком основании? Воды нет, а деньги платим? Если прокуратура района не справится (там есть еще руководитель-прокурор района), над ней есть прокуратура Ростовсккой области! Это уже будет Ваша жалоба на плохую работу прокуратуры и прокурора района! Вам нужно оябзательно в жалобе укаазать, чтобы Вам вернули уплаченные деньги, если Вы их платите регулярно (сколько-то месяцев или лет)! А себе распечатайте мой ответ и отдайте самому "умному" прокурору, который откажет Вам в удовлетворении жалобы! Кроме того, у Вас имеется возможность обратиться в суд! Если возникнут другие вопросы в ходе получения помощи от прокуроров, обращайтесь! Что знаю, обязательно напишу! Буду рад, если обращение к прокурору района поможет решить проблему! И не нужно будет обращаться в суд! Успехов и удачи. Спасибо за обращение на сайт! Спросить

Здравствуйте! Так суть не в этом если у вас нет договора с ресурсоснабжающей организацией то и взыскать что либо с вас попросту не получится.