У бывшего мужа имеется язадолженость по алиментам в сумме 170 тыс. руб.

• г. Ульяновск

У бывшего мужа имеется язадолженость по алиментам в сумме 170 тыс. руб. последние 2 месяца оплаты небыло 9 устроился на работу с мая 2011 г.) как можно взыскать задолженность и получить неустойку согласно ст 115 п 2 Семейного Кодекса РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность по алиментам образовалась по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, то виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 1/10 процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.Можете подать в суд исковое заявление об уплате неустойки в установленном законом размере.

Желаю Удачи!