Квартире занимаемой по договору социального найма вместе с отцом (мной) и бабушкой?

• г. Тверь

После развода место жительства ребёнка определено с матерью. Прописан он в 3-х комн. Квартире занимаемой по договору социального найма вместе с отцом (мной) и бабушкой? (моей мамой). Моя мать пенсионерка является ответственным квартиросъёмщиком. Бывшая супруга имеет в собственности часть дома и проживает совместно со своими родителями и нашим 6-и летним сыном. Можем ли мы с матерью рассчитывать на принудительное снятие ребёнка с регистрационного учёта т.к. бывшая супруга не предоставляет справку о зарплате для получения нами жил. субсидирования?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, так как ребенок был зарегистрирован по Вашему месту жительства по взаимному согласию родителей. Если Вы сниметесь с регистрационного учета из квартиры и зарегистрируетесь по новому месту жительства, ребенок будет также снят с регистрационного учета и автоматически будет зарегистрирован по Вашему новому месту жительства.