Какой срок для постановки автомобиля на учет в ГАИ и может ли прийти налог на машину?

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста: нами был куплен автомобиль, оформлен договор купле-продажи, на учет в ГАИ поставлен не был (предыдущий владелец так же снял его с учета), автомобиль был перепродан, так же составлен ДКП. Новый владелец на учет вроде как поставил, это не точно, т.к. связи с ним нет. Может ли прийти нам налог на машину?

Ответы на вопрос (3):

Если авто снят с учета, то нет. Налог приходит по данным учета в ГИБДД. Если на учет не ставили, то и налог не придет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Если на учет вы не ставили, то налог вам точно не придет. Согласно ГК РФ Статья 223.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Доброго вам времени суток. Если вы на учёт не успели поставить, то налог вам совершенно точно не придет.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.