Соседи не ухаживают за своими животными - проблемы в комунальной квартире и поиск юридических мер

• г. Санкт-Петербург

Живем в комунальной квартире. У соседей в 16 метрах живет 2 животных. Собака большая и кошка. Также 2 взрослых ребенка. Кошка срет везде. Собаку они не чешут и ей приходится сомой вычесывать все вся эта шерсть валяется разносится в комнаты кухню. Соседка убирается иногда. Но за собакой нет ухода. Шесть если и убирается то потом или нами когда мы подметаем орбщий коридор. Если какой то закон за не уход за животным или статья что бы было что то соседям. Хотим написать участковому вот и ищим статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вам не участковому уполномоченному нужно писать вам нужно обращаться с исковым заявление в суд об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением Спасибо за ваше обращение.