Положена ли дополнительная жил.площадь?

Я подполковник, выслуга 30 календарных лет. До недавнего времени-военный комиссар района. В связи с ОШМ подлежу увольнению после обеспечения жильём.В настоящее время нахожусь в распоряжении. Вопрос: могу ли я претендовать на дополнительную жил. площадь от 15 до 25 кв.м. как командир воинской части (в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих)? Ведь права и обязанности у военкома и командира части одинаковые. И если да,то как мне поступить в истребовании моего права и чем аргументировать? Спасибо.

вопрос №1364389
прочитан 64 разa

Здравствуйте.

К сожалению, военный комиссар района не является командиром в/ч и поэтому Вы не имеете право на доп. площадь. При определении кому положены эти метры учитываются не обязанности, а категории граждан (например, полковник, командир в/ч, преподаватель и т.д.). Пункт 8 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" в данном случае расширительному толкованию не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X