Вопрос о возможности приобретения и ношении пневматического пистолета при условном осуждении 18-летним лицом

• г. Нижний Новгород

Я условно осуждён, мне 18, можно ли мне купить пневматический пистолет и носить его с собой что разрешимо законом с определёнными требованиями.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе приобрести пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Джоулей.

Право на пневматическое оружие дульной энергией свыше 3 Джоулей Вы будете обладать:

- при достижении 21 года;

- при отсутствии судимости за тяжкое либо особо тяжкое преступление, связанное с применением оружия либо после погашения или снятия такой судимости.