С моей военной пенсии высчитывают алименты вместе с долгом по алиментам в размере 30%.Имеют ли право остатки моей

• г. Искитим

На протяжении 6 мес. с моей военной пенсии высчитывают алименты вместе с долгом по алиментам в размере 30%.Имеют ли право остатки моей пенсии снять со счёта аргументируя тем что судебный пристав не имеет сведений об уплате алиментов с этой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут делать удержания со всех видов дохода должника до 50%.

Законом об исполнительном производстве предусмотрена возможность удержания алиментов до 70 % от суммы дохода.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.