Кому принадлежит газопровод, построенный в 1991 году к частным домам за счет собственных средств?

• г. Ижевск

В 1991 г. мы провели за свой счет газопровод к нашим частным домам по нашим же земельным участкам кому должен принадлежать газопровод?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы в наличии. В идеале должен быть акт разграничения балансовой ответственности - оттуда относительно понятно, кто является своего рода "балансодержателем" газопровода. Но из практики - вряд ли в 91 году что-то подобное делали.

А так надо бы еще смотреть "конструкцию" самого газопровода - где расположены отключающие устройства и т.п.