Наследство ни кто не оформлял, теперь после смерти отчима, сводные дети вступают в наследство.

• г. Оренбург

Родители были в законном браке, но я у мамы от 1 брака, и у отчима было еще 5 своих детей. Совместных небыло. Мама умерла 27 лет назад. Наследство ни кто не оформлял, теперь после смерти отчима, сводные дети вступают в наследство. Я не была удочерина. Имею ли я долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на то имущество, которое принадлежало матери. Если вы фактичсеки приняли наследство, то офрормиьь можно и сейчас. Если все было оформлено на отчима, то нужно выяснить, былоо ли имущество, купленное. построенное в период их брака, там вы могли бы претендовать на долю. После смерти отчима претендовать можно только по 7 очереди или по завещанию.