Как лишить отцовства мужчину, не выполняющего свои обязательства?

• г. Орск

Здравствуйте.

Мы купили квартиру по материнскому капиталу, двое несовершеннолетних детей. Сейсас в разводе с 2016 года.

Подала на алименты, он вообще не как не помогает, даже к детям не приходит. На день рождения и праздники тоже от него не чего нет.

Есть ли у меня шанс лешить его отцовства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Теоретически У вас есть шансы лишить отца родительских прав. Основания лишения родительских прав указано в статье 69 Семейного Кодекса. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.