Возможность повторного иска о разделе совместно нажитого имущества в браке при отсутствии определения доли и допустимость продажи квартиры без согласия другого супруга

• г. Пермь

Просила суд о разделе совместно нажитого имущества в браке. В резолютивной части решения суда написано:"разделить квартиру, числящуюся за членом семьи... с признанием права личной собственности, выделить в порядке пользования одному бывшему супругу такие комнаты, другому-другие в м 2." В мотивировочной части написано, что доли признаются равными, а в резолютивной-таких слов нет. Суд не определил мне 1/2 долю. Имею ли я право снова подать в суд на определение долей в праве совместной или, как написали,"личной", собственности? Срок исковой давности прошел давно. Какая у нас собственность? В БТИ нужно ли нести было это решение? Бывший супруг может без моего согласия продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Видимо решение было давно, но без анализа всего текста решения тяжело ответить на ваш вопрос. По сути, решения толкуются буквально.