Вопрос о возможности юридического наказания для возрастного различия среди участников полового акта

• г. Новомосковск

Мама узнала то что у меня был половой акт с парнем ему 23 а мне 17 мама хочет писать на него заявление могут ли его посадить за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Конечно же нет потому что уголовная ответственность предусмотрена только для совершеннолетних лиц которые вступили в половую связь с лицами не достигшими 16 летнего возраста А вам уже 17

Ув. Лена, Вам и Вашему парню не о чем беспокоиться, т.к. уголовная ответственность у него была бы если Вам нет 16 лет. А с мамой лучше обсудить данный конфликт.