Доктор говорит, что после операции артроскопии я должна быть выписана и начать работу через 120 дней - правильно ли это?

• г. Москва

У меня была операция артроскопия срезали часть миниска там было 2 разрыва склеивали мембранами и мой хирург написал в выписке что 2 месяца не сгибать ходить в артезе на ногу приступать полностью не наступать и ходить только на костылях и через 2 месяца к нему в институт на консультацию и тогда он скажет как разрабатывать, б/л у меня с 16.09.2017 пока прошла подготовку к операции госпитализировали 18.10.2017 выписали 21.11.2017 а сейчас мне доктор говорит что он меня обязан выписать якобы 120 дней и на работу, что мне делать и прав ли мой доктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте федеральными нормативными актами этот вопрос не регулируется всё решает ваш лечащий врач в крайнем случае Вы можете написать жалобу министру здравоохранения области чтобы он провел проверку в отношении вашего лечащего врача.