Нужно ли иметь согласие второго родителя для вывоза детей за границу?

• г. Краснодар

26 декабря я с детьми (3 и 5 лет) еду в Баку, нужно ли иметь при себе согласие второго родителя, на вывоз детей за границу? Загранпаспорта у детей имеются! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте согласие второго супруга требуется только если вы выезжаете на постоянное место жительства А если едете в турпоездку то согласия второго супруга на выезд за границу не требуется.