Каким образом реклама недоступных лекарств создает доверие и недоверие в обществе?

• г. Москва

Мой вопрос прост, почему реально необходимые лекарства, БОЛЕЗНЬ СУСТАВОВ, она кстати помолодела, рекламируют за рупь))) продают за 5 тысяч, я считаю это беспределом, и эта реклама на уровне лиц, которым люди доверяют по информационным каналам, они мелькают так часто, что хочется сказать ОТДОХНИТЕ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вы можете обратиться на канал, на котором вы видели данную рекламу и спросить их об этом. Вы задаёте риторические вопросы. Мы юристы, а не рекламный отдел.

Здравствуйте.

Все рекламные акции в средствах массой информации регламентируется законом "О рекламе". Если проводится какая-то акция и лекарство продается по сниженной цене, то это не запрещено действующим законодательством. Другое дело, что слепо доверять рекламе не стоит. Нужно все таки обратиться к врачу и пройти обследование, так как заболевание суставов может быть обусловлено многими факторами, а так же если реклама БАДов, то помнить, что это не лекарственное средство и никто не проводил исследований по его реальному действию.