ИП вебразработчик столкнулся с угрозой суда от клиента после изменения заказа и невыплаты оставшейся суммы

• г. Тамбов

Я ИП, занимаюсь вебразработкой. Нашел клиента через биржу заказов. Договор заключить еще не успели. Заказчик заказал доработку сайта, осуществил предоплату. Мной были проведены определенные работы. В ходе работ заказчик изменил состав заказа. После выполнения оставшихся составляющих заказа он стал вести себя странно, уклончиво отвечать на вопросы об оплате. Изменения были убраны с сайта заказчика (там они в каком-то смысле демонстрировались), заказчику было заявлено, что после оставшейся оплаты изменения вернутся на сайт. Заказчик в итоге требует либо сначала вернуть изменения, а потом оплатить (велика вероятность не получить оплату), либо вернуть предоплату, либо он обратится в суд, в частности угрожает 159.6 УК ПФ. Деньги небольшие (не оплатил 1750 рублей, общая оговоренная сумма 4850 рублей). Стоит ли действительно волноваться по поводу суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никакого мошенничества в данном случае Нет. Вам же советую направить претензию и требовать провести оплату. Если претензию не удовлетворят, то можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с перепиской.

Спросить
Пожаловаться

Я дизайнер и начала работу с человеком по проекту. В итоге у заказчика начало проявляться токсичное поведение и я решила прекратить работу. Все договорённости были в переписке в Телеграм, чётких сроков не было, договора не было, оплаты не было. Отказалась работать и продавать результат работы заказчику. Заказчик угрожает судом об упущенной выгоде. Стоит ли волноваться по этому поводу?

С фирмой был заключен договор на создание сайта. Договор подписан и подтвержден печатью. По желанию заказчика сайт был размещен в интернете. Заказчик высказал пожелания по очень небольшой доработке сайта, однако поменял пароли, сделав доработки невозможными, а насчет оплаты говорит: либо "доделаете - заплачу сразу все", либо "заплачу позже, когда не знаю". Можно ли потребовать с него оплату либо запретить ему использовать сайт до оплаты?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Были заказчику оказаны строительно-монтажные услуги, после чего была подана сумма на оплату, заказчик уже больше пол года ничего не предпринимает и не выходит на связь. Все поданные формы на оплату были подписаны технадзором заказчика. Но работы велись без договора на устных соглашениях. Как можно заставить заказчика оплатить долг?

Работала дизайнером по частному заказу. Высылала работы заказчику для согласования, вносила поправки. Работа слишком затянулась и я перестала вносить поправки и работать с заказом и расчет со мной не был произведен. Через некоторое время вижу опубликованные свои работы в рекламной брошюре на сайте компании-заказчика. Прошу расчитаться со мной, тк работы все-таки публикуются, на что заказчик отвечает, что я перестала выходить на связь и вносить доработки, поэтому расчитываться за работу отказывается. Могу ли я требовать оплаты суммы/части суммы за используемые мои работы в рекламных материалах. Есть ли смысл подавать в суд?

Работаю как ИП, делаю сайты. Заказчик попросил сделать Интернет-магазин. Я подготовил договор, счет на оплату, подписанные со своей стороны и передал Заказчику. Он на следующий день оплатил 50% от стоимости. В платежке он указал Оплата работ по созданию сайта по Счету..., то есть сослался почему-то не на Договор, а на счет.

Забрать свой экземпляр Договора не представлялось возможности, так как Заказчик постоянно говорил о том, что договор директором еще не подписан.

Я выполнил работу. Но во время сдачи Заказчик вдруг изменил свою точку зрения на текущий сайт, сказал, что он не соответствует его ожиданиям и что он хотел бы вернуть деньги (50% предоплаты) назад. Я сказал, что это невозможно. Заказчик угрожает судом.

Какие есть у меня шансы выиграть дело? Фактически, сайт готов, опубликован на техническом адресе, полностью соответствует ТЗ, который в Договоре, но самого Договора на руках у меня нет. А заказчик оплатил 50% по Счету, причем в платежном поручении не сказано, что платеж авансовый. Просто оплата за разработку сайта.

Спасибо.

Мною был заключен договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Заказчик несвоевременно предоставлял материалы для работы и таким образом затягивал срок. Была внесена предоплата за работы. На сумму предоплаты и даже больше, чем оплаченная сумма предоплаты мною были исполнены обязательства по договору. Когда оставалось выполнить незначительные работы, я попросил заказчика со мною рассчитаться полностью. Заказчик отказался. Я собрал инструмент и на этом прекратил выполнения работ по договору. Сейчас заказчик обратился в суд, для взыскания с меня полной суммы по договору. Однако мной почти все работы были выполнены, оставались только мелочи. Что Вы мне посоветуете? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец мебели. Заказчик заказал диван. Я не уложился в сроки поставки. Согласно закону готов был выплатить заказчику компенсацию, о чем он был уведомлен. Заказанный диван поступил на мой склад 17.10.2014 г. В тот же день заказчика об этом уведомили. 18.10.2014 г. , т.е. на следующий день после исполнения заказа заказчик подает заявление о расторжении договора и требует компенсации. Можно ли это считать расторжением договора заказчиком в одностороннем порядке? 17.11.2014 г. заказчику была возвращена сумма предоплаты за заказ в полном объеме. Через неделю после возврата денежных средств заказчик подает иск в суд с требованием компенсации за нарушение сроков поставки, пользование ДС, моральный вред. Законны ли требования заказчика?

Следующего характера, я как ИП заключил договор на выполнения определенных услуг каких ли бо дополнительных требований по работе клиент не предъявил. После 100 предоплаты были выполнены тот фронт работы который прописан в договоре.

Спустя месяц после выполнения работ заказчик прислал претензию в которой указал определённые требования которых нет в самом договоре,

Оригинал договора заказчик не подписал у заказчика только сканкопия договора, вовремя выполнения работ не разу не пришел проверить.

Правомерны ли требования заказчика в претензии если он ранее перед началом выполнения работы не озвучил и в договоре даже не прописал?

Такой вопрос. Заказчик не заплатил за выполненную работу в полном объёме. Работы производились на территории заказчика. После полностью выполненного заказа заказчик отказался от полной оплаты, ничем это не мотивируя. В итоге всё осталось у заказчика, исполнителя просто выгнал со своей территории, к тому же последовали угрозы в адрес исполнителя.

Итог - у заказчика всё, и деньги, и полностью выполненный заказ, исполнитель остался ни с чем. Акт приёма-передачи работы заказчик подписывать отказался в одностороннем порядке. У заказчика есть расписка о том, что давал сумму предоплаты исполнителю (на материалы), 1/4 часть от всей суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение