ИП вебразработчик столкнулся с угрозой суда от клиента после изменения заказа и невыплаты оставшейся суммы

• г. Тамбов

Я ИП, занимаюсь вебразработкой. Нашел клиента через биржу заказов. Договор заключить еще не успели. Заказчик заказал доработку сайта, осуществил предоплату. Мной были проведены определенные работы. В ходе работ заказчик изменил состав заказа. После выполнения оставшихся составляющих заказа он стал вести себя странно, уклончиво отвечать на вопросы об оплате. Изменения были убраны с сайта заказчика (там они в каком-то смысле демонстрировались), заказчику было заявлено, что после оставшейся оплаты изменения вернутся на сайт. Заказчик в итоге требует либо сначала вернуть изменения, а потом оплатить (велика вероятность не получить оплату), либо вернуть предоплату, либо он обратится в суд, в частности угрожает 159.6 УК ПФ. Деньги небольшие (не оплатил 1750 рублей, общая оговоренная сумма 4850 рублей). Стоит ли действительно волноваться по поводу суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никакого мошенничества в данном случае Нет. Вам же советую направить претензию и требовать провести оплату. Если претензию не удовлетворят, то можете обратиться в суд.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с перепиской.